понедельник, 30 марта 2020 г.

Почему книг по саморазвитию не работают


«Вот купила книгу по саморазвитию, прочитала ее. А она не работает. Изучила ее всю: от корки до корки, а тех обещаний, о которых говорил автор – нет. Я не стала успешнее, в моей жизни не чего не поменялось». 

Часто слышите такие фразы? А возможно вы сами грезите такими мыслями. Так вот давайте разберёмся раз и навсегда. Как же работают такие книги. И зачем мы их читаем. Купить и прочитать книгу – не достаточно. Так как это не просто выбросить деньги на ветер, но и пустая трата времени. Да, да, именно так! И не забывайте, что я сейчас говорю о книгах по саморазвитию. Но как же тогда быть, спросите вы. Зачем тогда вообще нужны такие книги, если читать их – это пустая трата времени. Давайте разбираться по порядку.
Как читать книги, чтобы они работали. Вот несколько правил: 

- Читаем книгу 

- Помечаем стикерами или делаем пометки карандашом 

- Снова читаем книгу и начинаем внедрять в свою жизнь то, что советует книга (то, что вы отметили для себя) 

- Но не переусердствуйте, один совет или практика в неделю! 

Обязательно работайте над собой и работайте с книгой. Только тогда вы увидите результат. И ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Только тогда вы достигните больших результатов.

Что? Книга все еще не дает результатов? А как часто вы работаете с ней? Надеюсь, что работать вы уже начали. Но как часто вы это делаете? Ведь любая привычка, которую мы внедряем в свою жизнь, формируется в течение 21 дня. Поэтому надо усердно работа с ней и тогда вы увидите, как изменится ваша жизнь.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи