воскресенье, 30 октября 2022 г.

«Отец планирует прийти на мою свадьбу с супругой, а мать заявляет, что ее в этом случае не будет «




Мои родители развелись примерно лет 15 тому. Все было без скандалов и ругни. Периодически они созваниваются, потому что имеют общих родных и знакомых. Иногда они встречаются в одной компании, но если отец туда приходит сам, без новой жены.

Просто он не просто изменил матери — она была их общей подругой, мать ее знала с детства. С тех пор для матери ее не существует. И если с папой она еще может перемолвиться парой слов, то с его женой вообще никак не общается. У нее после развода новых отношений больше не было. Она всегда любила лишь отца.

Я с супругой отца в нормальных отношениях. Особой близости нет, но ради отца приходится ее терпеть. Мать знает об этом, но никак не комментирует, не ругает. Я ей за это благодарна. Со стороны все хорошо.

Так бы было и дальше, если бы не мое бракосочетание. Я сама раздавала всем пригласительные. И родителям вручила. Я надеялась, что отец догадается о том, что должен прийти сам. Но он сказал, что планирует прийти с супругой. Когда это узнала мать, то сказала мне твердо: она не сможет находиться рядом с женой бывшего мужа. И ее на свадьбе не будет. Никаких компромиссов. Попросила у меня прощения, но что мне делать?

Папа настаивает на своем. Якобы его жена знакома со мной с детства, поэтому имеет полное право находиться рядом в такой торжественный момент. Ты ее знаешь и помнишь. Она тоже является частью моей семьи. Если ты решишь не приглашать ее, тогда и я не приду. Или перестану с тобой общаться. Раз ты не относишься к ней с уважением, то я лучше с тобой перестану общаться.

И что мне делать? Меня и мое мнение будет кто-то уважать? Я живу с матерью, она меня воспитала, поэтому я становлюсь на ее сторону. Вот и как быть? Не отменять же свадьбу? Это же такой важный и значимый день для меня. И мне хочется видеть рядом с собой как папу, так и маму. Они же погрязли в своих обидах и поступают эгоистично.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи