вторник, 22 ноября 2022 г.

Рuскуя сoбой, бездомный котик подбирал остатки еды за собаками




Я посмотрела в окна и заметила, как к миске с едой, которую я поставила во дворе, крадется худой кот. На улице стоял сильный мороз, еда в миске покрылась льдом. Кот схватил замерзший кусочек мяса и быстро убежал за угол, понимая, что ему не стоит задерживаться у собачей миски.

Котик начал приходить к миске ежедневно, отыскивая хоть какую-то еду. Кот всегда оглядывался по сторонам перед тем, как подойти к миске, а стоило ему схватить добычу, он сразу же убегал. За едой кот приходил два месяца, я очень переживала, что в один из дней кот забудет о предосторожностях и повстречается у миски с собакой. Сразу понятно, чем может закончиться такая встреча.

Тимоша и правда расслабился, перестал убегать с едой за угол, а ел просто на месте, а иногда и вовсе ложился подремать у миски. Хотя такое его поведение несло определенные риски, оно же дало мне возможность познакомиться с Тимошей.

Кот оказался совершенно ручной, ласковый, а еще он большой поклонник посиделок на ручках. Коту было около года, внешне он похож на шотландского прямоухого.

Я собиралась забрать кота, но тут на горизонте показалась собака и Тимошка быстро ретировался. Убегая кот ненадолго задерживался у подвала, пытаясь спастись от собаки там, но на его пути стояли решетки.

Вчера я выглянула в окно и вновь увидела Тиму. Кот стоял у миски, но она была пуста, поэтому всем своим видом животное выражало непонимание и страдание. Схватив пару пакетиков корма, я пошла во двор, к тому моменту, когда я вышла, Тиошка уже убежал за угол. Стоило мне его позвать, кот тут же развернулся и прибежал ко мне. Корм он съел со скоростью, которая вполне тянет на рекорд.

Кот явно попал под недавний дождь, был грязный и грустный. Покормив кота, я взяла его на руки и понесла домой. Пока мои собака и кошка знакомились с Тимошей, он спокойно сидел у меня на руках, лишь немного трясясь от страха. Оказалось, что кот настолько нежный и добрый, что не способен даже зарычать.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи