суббота, 19 ноября 2022 г.

Маленькая собачка ходить не может, а лечиться ей не за что, так как у нее нет хозяина




Щенок сидел на обочине дороги в позе, которая больше бы подошла человеку и смотрел вокруг грустным взглядом. Именно взгляд и необычная поза животного привлекли внимание Юлии, которая подошла к малышке.

Оказалось, собачка не может нормально ходить. Чтобы двигаться, она опирается на передние лапы, а задние просто перетаскивает. Именно этим и вызвана столь странная поза животного. Юля быстро нашла в машине плед, укутала в него щенка и повезла его к ветеринару. Врач сказал, что у Берты, так девушка назвала малышку, есть шанс двигаться нормально, вот только потребуется сложное и длительное лечение.

У Юли получилось найти для Берты передержку, но вскоре выяснилось, что сын женщины, которая взялась заботиться о собачке, не слишком любит животных. Берте часто приходилось ночевать в холодном сарае, куда мужчина относил ее, едва заслышав ее плач среди ночи. Юля решила, что во время лечения собака будет жить у нее.

Первое время финансовую поддержку Берте оказывала волонтерская организация, но потом все изменилось.

За два месяца выяснилось, что парализованные лапы не единственная проблема Берты. У собаки нашли несколько других заболеваний, которые требовали срочного внимания и лечения. У Юли нет финансовой возможности лечить Берту, кандидатов на роль хозяина для собачки тоже нет.

Мне этого щенка очень жаль. С фото на меня смотрит малыш, открытый и беззащитный, улыбающийся в камеру с надеждой на то, что люди ему помогут.

Юлю с Бертой в клинику я отправляла под свою ответственность. Пока я даже примерно не могу сказать, сколько будет стоить лечение собачки и даст ли оно результаты. Очень хочется верить, что у нас все получиться, хочется надеяться, что мы найдем деньги, чтобы помочь Берте.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи