пятница, 10 июня 2022 г.

РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ БЫТЬ БОГАТЫМИ


Спорим, вы слышали эти пословицы все детство: «Не жили богато — не стоит начинать», «Богатые тоже плачут», «Бедность — не порок», «Бедный песни поет, а богатый только слушает», «Бедный молодец честью богат». Пословицы, пропитанные нищетой… А вспомните фильм «Титаник» — каждая минута о счастливых бедных и плохих богатых. А что, если все не так?..

Впереди мой день рождения. Муж дарит подарок — едем на океан. Ура! И вот мы на Кубе. Красивый отель, волшебный океан, сальса, танцы, белозубые улыбки. Берем гида и мчим по местным деревням. Пожалуйста, не туристические маршруты, хочу видеть настоящую жизнь кубинцев! И вот мы слушаем историю, задаем вопросы, и я оказываюсь в магазине. Местном. Где все по талонам. На прилавке сахар, рис, бобы, кисти, спички и яйца. Все. Больше ничего нет. Хлеб еще. По кусочкам.

-Вы так живете?
-А как иначе?
-А если сломается холодильник, вы что делаете?
-Чиним.
-А если невозможно починить? Где купить новый?
-Чиним, нет других вариантов. — Гид смеется и добавляет: «Мы привыкли, что нам всегда чего-то не хватает»

Отдых замечательный, мы вдоволь купаемся в океане, танцуем, играем в волейбол, смотрим рыбок, покупаем сувениры и летим домой. Рассказываем родителям, как отдохнули, и мама делится, что «и мы так жили. Штопали, чинили, на каждом шагу все ремонтировали. Все по талонам, очереди…»

Щемит в сердце и вспоминаю, что нам необходимо быть богатыми. За них. За всех тех предков, что жили в нищете. Необходимо быть счастливыми за тех, кто был несчастен. Жить так, как хотим мы. Быть смелыми. Рожать детей тогда, когда хотим и столько, сколько хотим. Работать на той работе, которая нам нравится. Нам необходимо осознанно выбирать счастье! Каждый день мы должны благодарить свою жизнь за то, что имеем и идти туда, куда зовет душа.

Если вы еще себе не успели позволить чуть больше, можно начинать сейчас:

Осознание

  • Роскошь. Произнесите это слово вслух. Какие ощущения появились в теле? Вам комфортно? Хорошо? Вы улыбаетесь или появилось отторжение?
  • Королевская забота, трон, корона. Все эти слова - про вас? Или вас это пугает и страшит?
  • Если после предыдущих пунктов грустно и вы думали, что это вовсе не о вас, попробуйте следующее: наденьте корону, пожалуйста.
Шаги
  • Апариграха. Пятый принцип ямы, одной из ступеней йоги — ненакопление. Разделите свои вещи на четыре стопки: одну выкинуть, другую — в благотворительность, третью — в подарок подружкам, четвертую оставьте себе. Это отлично освободит пространство, ум и поможет щедрости. А там, где щедрость — там и богатство.
  • Щедрость к себе. Встаньте пораньше на 10 минут, чтобы проявить щедрость к телу, повалявшись на кровати. Примите ванну. Сделайте полезный вкусный ужин. Накормите близких. Проявляйте щедрость к телу! Давайте ему самое лучшее!
  • Вселенная изобильна. Примите этот факт. У Вселенной есть все для вас. Будьте богаты на мечты и достаточно смелы, чтобы принять то, что намечтали. Часто люди не имеют того, что хотят, потому что боятся.
  • Лучшее — друг хорошего. Соглашайтесь на лучшее. Избавляйтесь от того, что тяготит или заставляет беднеть душой: больные отношения, «друзья»-вампиры, нелюбимая работа. Лучшее хочет прийти, но придет тогда, когда будет куда прийти.

Закрепление
  • Проявляйте щедрость к миру — улыбайтесь, дарите комплименты, делитесь, не ожидая ничего в замен.
  • Принимайте подарки! Говорите «спасибо», не отказывайтесь. Смейтесь вдоволь. Берите все подарки, что дарит вам Вселенная, муж, родители, дети, жена, начальство, прохожие. Благодарите и берите. Так вы привлекаете в свою жизнь изобилие.
  • Расслабьтесь! Вселенная позаботится о вас. Не ожидайте голода, холода, войны, измены, предательства, нищеты. Думайте о настоящем, заботьтесь о будущем, и придавайте значение тому, что радует вас.
Мы должны путешествовать, должны жить в комфорте. И если мы тратим деньги на самые дорогие машины-предметы-вещи, мы не должны стыдиться! Разрешите себе быть богатыми.

АНАСТАСИЯ КОНОНОВА
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи