четверг, 30 июня 2022 г.

Что делать, если вас подводит любимый человек: 4 шага


Вот 4 шага, которые вам необходимо предпринять, если вы оказались в подобной ситуации!

Нас всех подводили в какой-то момент нашей жизни. Например, друг обещал присоединиться к вам на прогулке и не пришел; коллега не заступился за вас перед начальником; начальник взял на себя все заслуги за вашу тяжелую работу. Очень часто это делает нас злыми, разочарованными и обиженными.

Боль становится намного глубже, когда нас подводит любимый человек. Может показаться, что земля уходит из-под ног, как будто все наши ожидания полностью разрушаются вмиг. Это потому, что мы придаем смысл своей жизни через действия близких нам людей. Когда ваш ребенок, родитель или партнер уличены во лжи или когда вы узнаете о них что-то, во что вам трудно поверить, это раздирает вас до глубины души.

Физиологически: успокойте свое дыхание

Тело реагирует на внешние угрозы еще до того, как мы успеваем их осмыслить. Я часто ловил себя на том, как меня пугало слабое шуршание в кустах во время утренней прогулки, даже до того, как я осознавал, что это могла быть змея. Физиологические реакции, которые помогают нам справиться с угрозой — выброс гормонов, прилив крови к конечностям, учащенное сердцебиение и, да, поверхностное и учащенное дыхание, — все это в значительной степени происходит бессознательно и находится вне нашего контроля.

Единственным исключением является дыхание. Управление им с помощью длительных выдохов посылает нашему телу сообщение о том, что мы в безопасности, и позволяет нам получить доступ к высшим когнитивным частям нашего мозга.

Эмоционально: почувствуйте свои эмоции

Тяжело ощущать болезненные эмоции. Мы запрограммированы на то, чтобы бежать от боли и приближаться к удовольствию — вот почему гораздо более инстинктивно хотеть отвлечь себя теми способами, которые приятны в данный момент. Это может привести к саморазрушающему поведению, чтобы избавиться от боли или каким-то образом приглушить ее. Практика самосострадания — отличный способ принять боль, почувствовать ее в своем теле, понять ее интенсивность и желание и дать ей пространство, веря, что все, чего она хочет, — это временное безопасное место, чтобы чувствовать себя понятой.

Когнитивно : следите за своими мыслями

Прислушайтесь к возникающим мыслям. К ним легко привязаться, но это не поможет, потому что ваш разум будет только искать способы подтвердить вашу мысль и усилить ее. «Им на самом деле все равно», «Я был дураком, что поверил им» и «Они любят кого-то другого» — все это истории, которые могут быть частично правдивыми, но не могут быть абсолютной правдой. Только когда мы отделяемся от историй, проносящихся у нас в голове, мы открываемся настоящей правде, которая всегда более обширна и открыта для прощения. Практика, которую я нахожу особенно полезной, заключается в том, чтобы наблюдать за своими мыслями, как за облаками, которые появляются, но затем уплывают.

Поведенчески: решите, что вам нужно

Почти невозможно, чтобы кто-то сказал вам, как реагировать, если вас подвел кто-то, кого вы любите. Но когда вы будете практиковать три вышеуказанных шага, вы сможете дистанцироваться от эмоциональной реакции и позволить своей мудрости направить вас к самой сострадательной и смелой реакции.

Это не означает, что вам нужно прощать, даже если вы не готовы к этому. Это также не требует от вас немедленно отпустить то, что произошло, и двигаться дальше. Прислушайтесь к своему разуму и сердцу, и вы поймете, нужно ли вам на некоторое время дистанцироваться или поговорить с этими людьми, чтобы вы вместе могли заложить основу для здоровых отношений.

Жизнь иногда болезненна, а отношения зачастую запутаны. Жизненное путешествие будет местами трудным, и наши сердца будут часто разбиваться.. Но если вы научитесь снова сходиться, вы обнаружите, что ваше сердце будет разбито, а не разорвано на части.
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи