пятница, 8 апреля 2022 г.

30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УЗНАТЬ О ЖИЗНИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 30 ЛЕТ

Жизнь полна уроков. Одни уроки усваиваются мгновенно – например, когда вы касаетесь рукой горячей плиты. Чтобы полностью понять другие, нужно время – например, что на самом деле значит любовь. Тем не менее, существуют тридцать важных истин, которые каждый человек должен усвоить, прежде чем ему исполнится 30 лет, и начнётся следующий этап его жизни. 

Саморазвитие 

1. Ваши привычки могут создать или сломить вас. Каждое действие – это кирпичик. Это значит, что то, что вы делаете каждый день, определяет дом, который вы в конечном итоге построите. А дом – это вы сами. 


2. Вы то, что вы читаете. Если ваше тело является отражением того, что вы едите, то ваш ум является отражением того, что вы читаете и изучаете. Наполняйте его хорошими вещами – а не социальными сетями. 

3. Не сравнивайте себя с другими. У каждого из нас своя борьба, и у каждого из нас свои триумфы. Ваш путь дан вам не просто так. Обращайте внимание на уроки, предназначенные только для вас. 

4. Ваш внутренний круг – это «команда мечты». Если вы окружите себя негативными людьми, ваша мечта умрёт. Если вы окружите себя позитивными и целеустремлёнными людьми, ваша мечта будет процветать. 

5. Ваша жизнь – отражение того, насколько хорошо вы себя знаете. Всё сводится к самосознанию. Чем больше вы готовы бороться со своими страхами, недостатками и конфликтами, тем больше самосознания у вас будет и тем счастливее вы будете. 


Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Продуктивность 

1. То, во что вы вкладываете своё время, является отражением того, во что вы вкладываете свои деньги. Умные и богатые знают цену своему времени. Они видят в каждой минуте, часе, дне, неделе, месяце и так далее возможность разумно инвестировать в себя. Вы должны делать то же самое. 

2. Чтобы быть продуктивным, вы должны избавиться от отвлекающих факторов. Продуктивность – это не многозадачность. На самом деле всё наоборот. Речь идёт о попытке делать меньше вещей, чтобы в итоге получить эффективный результат. 

3. Если вы не делаете то, что нужно, есть страх. Мы избегаем того, чего не хотим делать – или, ещё хуже, задаёмся вопросом, можем ли вообще это сделать. Именно поэтому планы запустить стартап или написать книгу так часто отодвигаются на задний план. Чтобы сделать что-либо, вы должны противостоять тому, что вас сдерживает. 

4. Эффективность – это процесс. Она не возникает в первый или во второй раз, когда вы что-то делаете. Это означает, что для того чтобы быть продуктивным, вы должны всегда искать пути улучшения в долгосрочной перспективе. 

5. Неудача в подготовке означает подготовку к неудаче. Не ждите, что вы будете продвигаться быстро и эффективно, если вы не настроили себя на успех. То, что вы делаете сегодня, влияет на то, с чего вы начнёте завтра. 

Отношения 

1. Самые важные отношения в вашей жизни – это отношения с самим собой. Без хороших отношений с самим собой любые другие отношения в вашей жизни будут страдать. Всё всегда начинается с вас. 

2. Дружба и отношения – это сотрудничество. Это не улица с односторонним движением. Здоровые отношения делают лучше обе стороны. 

3. Доверие строится посредством действий, а не слов. Вы обращаете внимание не только на то, что люди обещают, но и на то, что они в конечном итоге делают. Поступки говорят громче слов. 


4. Реальные отношения строятся на уязвимости. Независимо от того, дружба это или же бизнес-связь, наилучшее общение основано на некоторой уязвимости. В конце концов, мы все исследуем жизнь вместе. Мы хотим иметь подлинные отношения. 

5. Любые отношения имеют свои взлёты и падения. Конфликты и разногласия неизбежны. Важно то, как решается каждый конфликт. И главное – всегда поддерживать уровень уважения, чтобы обе стороны чувствовали, что их слышат и понимают. 

Здоровье 

1. Ваше тело – храм. Относитесь к нему хорошо. 

2. Слишком много сахара – и у вас будут проблемы. Конфетные диеты и обработанные пищевые продукты не являются частью здорового образа жизни. Ваше тело является отражением того, кем вы есть, как вы относитесь к себе, и так далее. Исключайте плохие вещи. 

3. Недостаток сна – не трофей. Хвастовство о том, что прошлой ночью вы спали всего три часа – это не то, чем можно гордиться. Это говорит об отсутствии баланса и неустойчивом рабочем процессе. Жизнь – это марафон, а не спринт. 

4. Физическая активность имеет ключевое значение для личного благополучия. Неважно, насколько сильно вы заняты или насколько беспокойной является ваша ситуация, вы всегда должны заботиться о своём физическом теле. Упражнения – это ключ к здоровью. Если вы будете пренебрегать ими, вам придётся позже расплачиваться за это. 

5. Кофе – это хорошо, слишком много кофе – это плохо. Если вы постоянно пьёте кофе, чтобы взбодриться, значит, пришло время решить проблему со сном. 

Карьера 

1. Здесь нет быстрых путей. Сосредоточьтесь на инвестировании в себя и свои навыки, и позвольте остальному занять своё место. 

2. Ваша репутация – это всё. Вы всегда хотите, чтобы бывшие работодатели, коллеги, партнёры и сотрудники хорошо о вас отзывались. Отстаивание своей репутации – это всё, когда дело доходит до развития успешной карьеры. 

3. Дело не в том, что вы сделали. Дело в том, что вы делаете сейчас. В нашем новом мир ецифровых медиа и персонального брендинга люди хотят знать, чьим вниманием вы командуете сегодня. Какое влияние вы оказываете. 






4. Смирение ценится выше бравады. Речь идёт не о том, чтобы убедить каждого в обширности своих знаний. Речь идёт о том, чтобы показать, что вы командный игрок, желающий прислушиваться, учиться и быть полезным. Никто не любит хвастунов. 


5. Лидерство не имеет ничего общего с официальной должностью. Люди не будут вас слушать или даже воспринимать всерьёз просто потому, что вы занимаете высокий пост. Чтобы эффективно руководить командой, нужно самому придерживаться высоких стандартов и быть хорошим примером. 

Успех 

1. Не нужно стремиться к недостижимому совершенству. Речь идёт не об узком видении блестящей идеи конечного продукта. Речь идёт о том, чтобы делать каждый шаг пути с намерением. Именно так создаётся то, что нестыдно представить миру. 


2. Внешние награды мимолётны и не приносят удовлетворения. Они не являются конечной целью. Гораздо большую ценность имеет то, сколько жизней вы меняете к лучшему. 

3. Неважно, чего вы достигли и насколько успешными стали, вы должны всегда помнить о том, что начинали свой путь из чистого любопытства. Вы не должны терять неподдельный интерес. 

4. Вы должны рисковать. Успех в долгосрочной перспективе заключается в том, чтобы постоянно подталкивать себя к следующему большому риску. 

5. Помните, что каждый может достичь вершины горы. Самое сложное – остаться там. 

По статье Nicolas Cole

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи