среда, 23 марта 2022 г.

Михаил Лабковский: Когда больны не вами


Почему есть люди, которые постоянно влюбляются "не в тех"? Почему для некоторых любовь – это беспрерывные страдания? Давайте разберемся.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Это всего лишь отражение детских переживаний. То, что вы чувствовали по отношению к родителям, будучи детьми – именно эта эмоция в последствии и станет тем, что мы называем “любовью”. Кого-то обожали, зацеловывали, хвалили. Как правило такие люди влюбляются только в тех, кто отвечает им взаимностью. Если скажем это женщина, и очередной потенциальный бойфренд не перезвонил после первого свидания, она его просто забывает. Да, ей может быть неприятно от такой невоспитанности, она может даже разочароваться, но она в него точно не влюбиться.


СЦЕНАРИЙ НОМЕР 2

Но есть люди, для которых слово “нет” – это начало большой и страстной любви. Такие люди, как правило, выросли в семье, где не хватало тепла и отзывчивости. Их родители ими не интересовались, были заняты только работой или самими собой, мало хвалили, еще реже уделяли внимание, гладили по головке и говорили, что они самые лучшие дети на планете. Для таких людей полный игнор от противоположного пола – прям таки пусковой механизм для их либидо, они сразу начинают этого человека страстно желать.

СЦЕНАРИЙ 3

И еще один популярный вариант: когда родители проявляли ласку и внимание только в обмен на какое-то действие. Помыл посуду? Лови поцелуй. Принес “пятерку”? Ну теперь ты молодец, теперь тебя хвалю я…


Вот при таком раскладе развиваются большинство “донжуанов-завоевателей”. Таким мужчинам и женщинам интересно завоевывать объект симпатии, словом – что-то делать, производить какие-то телодвижения, чтобы получить любовь. Они не представляют себе, что их могут любить просто так, ни за что.

НО ЭТО НЕ ПРИГОВОР!

Узнали себя? Не спешите расстраиваться. Наоборот: когда проблема становится ясной и развернутой, как на ладони, тогда появляется реальная возможность что-то изменить. По моей методике, психика меняется тогда, когда вы меняете свое поведение. Новые привычки – это новые нейронные связи в головном мозге и, как следствие, совершенно другие жизненные сценарии. Во-первых, сразу рвите отношения, как только человек заставляет вас страдать. Не терпите хамство, грубость, безразличие, холод. Запретите себе настрого общаться с тем мужчиной, который вам не звонит, или с той женщиной, которая заставляет за собой побегать. Во-вторых, начните взращивать любовь к себе. Дайте себе все то, что не додали родители в детстве. Не надо винить их – папа с мамой ни в чем не виноваты, и выросли, скорее всего, в еще более холодной обстановке. Дайте себе тепло и любовь, считайтесь со своими желаниями, научитесь спокойно говорить слово “нет” и не чувствовать себя при этом виноватыми.

И да, через время изменяться и ваши, так сказать, вкусовые предпочтения. Вам начнут нравится те люди, которым нравитесь вы сами. Ведь если есть любовь внутри, то тогда она сможет прийти к вам извне.

Михаил Лабковский

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи