пятница, 10 сентября 2021 г.

ПОСТОЯННО ТОРОПЛЮ РЕАЛИЗАЦИЮ НАМЕРЕНИЯ, БЕСПОКОЮСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вопрос

Что делать, если я постоянно тороплю реализацию намерения? Причем я знаю из личного опыта, что Трансерфинг работает – уже много раз все сбывалось! Но все равно беспокоюсь, хватаю мир за горло, как говорится, все время спрашиваю: «Ну когда уже исполнится, когда?!». Понимаю, что это неправильно, что так я только торможу все, но ничего не могу с собой поделать! 

Ответ

Вы верно заметили, что таким образом вы только тормозите реализацию намерения, так как блокируете энергию и завышаете важность. На самом деле понимание – это уже первый шаг к тому, чтобы изменить привычную модель поведения и образ мышления. 



Вторым шагом, который вам стоит сделать, будет расслабление. В Трансерфинге все время повторяется мысль: «Необходима спокойная сосредоточенность, но не усилие». Вам не нужно преодолевать препятствия и ломиться в закрытые двери. Попробуйте расслабиться прямо сейчас. Сделайте глубокий вдох, выдох, прикройте глаза и представьте перед собой ваше намерение – яркую картинку, где оно уже реализовалось. 

Посмотрите: какие чувства вы испытываете? Радость, гармонию, счастье? Прислушайтесь к себе и сохраните это состояние внутри себя. А теперь откройте глаза и с выдохом отпустите ваше намерение. Представляйте, как оно в виде вашего «заказа» отправляется прямо во Вселенную. Расслабьтесь и наполнитесь внутренним знанием, что оно уже начинает реализовываться. 

Что делать дальше, чтобы не торопить события и не хватать свой мир за горло? Удерживая намерение в фоновом режиме, сместите фокус внимания на себя. Уделите себе время, позвольте себе заняться собой. Повышайте свою энергетику, например, через телесно-энергетические практики. Больше гуляйте на свежем воздухе и занимайтесь физической активностью, введите в свой рацион больше натуральных продуктов, фруктов и овощей. Побалуйте себя: сделайте что-то из того, что вы давно хотели сделать, но все время откладывали на потом. Это может быть катание на лошади, урок танцев или покупка нового красивого платья. 


Не думайте о времени и сроках реализации намерения. Возьмите себе за правило: каждый раз, когда вы начнется сомневаться или «торопить» Вселенную, делайте двадцать приседаний или тридцать прыжков. 

Также не просчитывайте варианты того, как ваша цель воплотится в реальность. Помните: нужные двери сами в подходящий момент распахнутся перед вами, если вы не будете своим беспокойством и завышенной важностью блокировать энергию Внешнего намерения. Если не мешать, желаемый «сценарий» найдется сам, и события начнут стремительно развиваться по пути наименьшего сопротивления. 

А для того, чтобы наполниться спокойной уверенностью, что ваша цель реализуется сама, вам помогут практики Трансерфинга, например, «Стакан воды». Проговаривая каждое утро амальгамы над стаканом с водой, вы настраиваете себя на позитивный лад. Кроме того, «программировать» себя на успех хорошо помогают мыслеформы и энергетические послания. 


Учитесь доверять тому, что с вами происходит, даже если вы пока не видите результата. Помните, что по Трансерфингу дуальное зеркало, которым является наш мир, реагирует с небольшой задержкой. Но изменения к лучшему уже происходят, даже если вы их еще не замечаете. Наблюдайте за знаками, которые посылает вам Вселенная и которые ведут вас к реализации вашей цели. 


Каждый день отмечайте все малейшие подвижки и позитивные моменты, которые случаются в вашей жизни. Здесь вам поможет мощная техника Трансерфинга «Два блокнота».

И еще один совет, который поможет вам расслабиться, войти в состояние доверия Вселенной и перестать торопить реализацию намерения: относитесь ко всему происходящему легко, как к увлекательной игре. Не получилось сегодня? Значит, пройдете этот уровень завтра. Получайте удовольствие от процесса. Почувствуйте внутри себя азарт, драйв, предвкушение, как ребенок, который полностью отдается игре. «Мы с моим миром идем за игрушкой!», как пишет Вадим Зеланд об этом состоянии. И тогда ваше намерение обязательно реализуется самым быстрым и наилучшим для вас образом! 

Осознанно войти в состояние игры и легкости хорошо помогают ритуалы. Например, особый ритуал в энергетически сильный день летнего солнцестояния «Сила намерения»! Вы наполнитесь спокойной уверенностью, что ваше намерение реализуется, и примите участие в его коллективном запуске.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи