пятница, 10 сентября 2021 г.

10 вещей, которые вы смело можете оставить в прошлом


«Уходить очень тяжело — до тех пор пока не уйдешь. А потом понимаешь, что легче нет ничего на всем белом свете», —
Джон Грин.

Иногда наступает момент, когда наша жизнь перестает нас устраивать. К сожалению, люди часто боятся каких-либо перемен. Им просто не хватает храбрости перешагнуть через то, что не нравится, а потому им приходится жить с этим дальше. Так мы накапливаем ненужный груз, который в итоге нас и разрушает. Но у нас есть право оставить все эти вещи и отпустить прошлое. Так давайте же сбросим с себя груз!


Ниже перечислены 10 вещей, через которые можно перешагнуть и оставить позади.

1. Вы можете расторгнуть отношения, если чувствуете, что так нужно.

Вы можете уйти, если вас обманывают, жестоко с вами обращаются или ваш партнер просто вам не подходит, хотя лучше него найти будет тяжело. Вы заслужили право на то, чтобы писать свою историю любви – страстную, уникальную и полностью вас удовлетворяющую.

2. Вы можете простить себе свои ошибки.

Ваше прошлое не должно определять ваше будущее.

3. Вы можете освободиться от своих пристрастий к еде, сексу, наркотикам, алкоголю, технологиям и всему остальному.

Вы можете быть не уверены в своих силах, но у вас все получится. Вы намного сильнее, чем думаете.

4. Вы можете перестать дружить с «неправильными» людьми – манипуляторами или теми, кто просто перестал быть с вами искренним.

Окружите себя людьми, которые помогают вам раскрыть себя, а не пытаются поставить вам палки в колеса.

5. Вы можете избавиться от всех тех качеств, которые вам больше не нужны.


6. Вы можете не оправдывать свои потерявшие актуальность ожидания.

Вы не достигли того, что планировали пять лет назад? Вы вообще больше этого не хотите? Тогда не нужно зацикливаться на стандартах, которые стали ненужными. Вы имеете полное право в любой момент переписать свою историю и переопределить свои цели.

7. Вы можете уволиться с работы, на которой чувствуете себя несчастливыми, немотивированными, не можете реализовать свой потенциал, деградируете или на которой вас недооценивают.

Вы можете найти что-то получше.

8. Вы можете уехать из города, с которым вас связывает слишком много плохих воспоминаний или в котором вы с кем-то расторгли отношения.

Вам никто не запрещает находиться в том месте, где вас будут поддерживать и давать новые возможности. Вы не обязаны быть заложниками места, которое показывает вас только с худшей стороны.

9. Вы можете отказаться от прежнего стиля жизни, если он вас больше не устраивает.

10. Вы можете оставить в прошлом все то, что вам не нравится в себе.

Вам вовсе необязательно вечно жить со своими недостатками. Позвольте себе стать лучше, чем вы есть сейчас. Если вам не нравится, кто вы – меняйтесь! У вас есть полное право на это.

Как говорил Мо Виллемс, американский художник, создающий детские книжки, если вы стали персонажем не той истории, пора ее заканчивать. Помните, этого права у вас не отобрать.


По материалам — iheartintelligence.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи