четверг, 7 июля 2022 г.

Ключ к уверенности найти проще, чем вы думаете


Точно так же, как вы можете пойти в спортзал, чтобы тренировать свои физические мышцы, вы должны совершенствоваться и ежедневно осуществлять практику тренировки разума, которая формирует и приучает к новому, мощному, великодушному взгляду на жизнь.

Бывают дни, когда я просыпаюсь подавленным, разочарованным. В эти дни я буквально бываю убежден, что я неудачник, что я недостаточно хорош. И все эти мысли приходят мне в голову, как только я открываю глаза.

Дело не в том, что мне не за что быть благодарным, и не в том, что я не знаю, насколько я благословен. Просто я, как и вы, иногда забываю об этом.

Почему так сложно достичь самодостаточности?

И хоть это и не хорошо, но это естественно. Наш мозг имеет естественную предрасположенность к негативу. Предоставленный самому себе, наш мозг всегда будет предполагать (и уверять нас), что стакан наполовину пуст. Это заложено в нашей природе — наша природа выживания всегда спрашивает: у меня достаточно всего? я достаточно хорош? Конечно, это полезно для выживания, но не для процветания. Этот ход мыслей удерживает нас в сознании дефицита — даже когда дефицита в принципе не существует.

К сожалению, это только часть проблемы. Другая причина, по которой вы (и я) можем испытывать неуверенность в себе, заключается в том, что нас постоянно “терроризируют” информацией, «доказательствами» всего, чего у нас нет, и кем мы не можем быть.

Снова и снова внешние посылы выглядят так:
  • Вы должны быть худее.
  • Вы должны быть богаче.
  • Вы должны идти дальше.
  • Вам еще мало того, что у вас есть.
Это экстремальное давление на психику человека, которое заставляет человека каждый день искать удовлетворение, одобрение и любовь к себе. Завоевать доверие становится еще труднее, когда:
  • С деньгами туго.
  • Работа — это лозунг.
  • Дети не слушаются.
  • Вы чувствуете лишний вес.
Внутреннее (а иногда и внешнее!) неодобрение может быть слишком сильным.

Но я знаю, что если вы читаете сейчас эту статью, вы уже знаете, что только любовь и реальна.

Не неуверенность в себе.
Не разочарование.
Не страх.

Вы это знаете, но как вы это чувствуете? Как вы успокаиваетесь, когда вы взволнованы, злы, подавлены и переутомлены?

Как полюбить себя и обрести уверенность?

В мире, подвергающемся все большему давлению, никогда еще не было так важно для нашего психического здоровья и процветания ежедневная практика тренировки разума.

Точно так же, как вы можете пойти в спортзал, чтобы тренировать свои физические мышцы, вы должны совершенствоваться и ежедневно осуществлять практику тренировки разума, которая формирует и приучает к новому, мощному, великодушному взгляду на жизнь.

На ВАШУ жизнь!

Речь идет об активном участии в создании вашей реальности. Вместо того, чтобы позволить миру решать за вас, вы можете каждый день возвращать свою силу и напоминать себе, что:

Вы счастливы.
Вы уверены в себе.
Все хорошо.

Существует множество полезных техник тренировки разума — от медитации в полной тишине до очень интерактивных практик Кундалини. Есть мантры, молитвы, визуализация, письменные упражнения и многое другое.

МЕДИТАЦИЯ: Молитва любви

Основной эффект: чувство заземления, уверенности в себе, самоуважения, изобилия и процветания.

Поза: сядьте, скрестив ноги, выпрямите позвоночник.

Мудра : поместите кончик указательного пальца на кончик большого, остальные пальцы должны быть прямыми.

Движение: движений быть не должно

Мантра: “Я щедрый, я красивый, я блаженный".

Продолжительность: 3 минуты (поставьте будильник на телефоне).

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи