пятница, 11 декабря 2020 г.

Правило 1 минуты, которое изменит вашу жизнь




Как 60 секунд победят прокрастинацию и сделают вас продуктивнее.

Составляя бесконечные списки важных дел и пытаясь всё успеть, мы часто забываем про мелкие дела и откладываем их подальше. 

В итоге, они превращаются в ком, на который придётся потратить гораздо больше времени, чем если бы мы выполнили дело сразу. Это правило научит вас не откладывать дела и научит ценить ваше время.


Суть этого правила заключается в том, что, если на выполнение дела у вас уйдёт не более минуты, его нужно сразу же сделать. А поскольку эти дела не будут очень сложными, вам ненужно прикладывать много усилий для их выполнения.

Это правило подойдёт для тех, кто хочет лучше организовать своё время и кто постоянно откладывает такие мелкие дела, как помыть посуду.

Сиюминутное выполнение дела поможет вам быть более спокойным, избавит от стресса и позволит сконцентрироваться на более важных вещах. Это правило вы можете применять в любой сфере жизни, и вот некоторые из них:

Работа по дому

Чтобы сократить время уборки, делайте всё сразу. После приёма пищи тут же мойте посуду. Не оставляйте одежду лежать на кровати/стуле, сразу вешайте в шкаф. Испачкали зеркало – протрите, а не откладывайте до дня уборки.


Сортировка мусора

Если вы собираете весь мусор вместе, надеясь, что позже вы его рассортируете, – начните использовать это правило. Если вы копите мусор, чтобы позже расформировать, вы рискуете не сделать этого. 

Вместе этого заведите ёмкости для разного типа мусора, чтобы после использования вещи её сразу же можно было поместить в отдельный контейнер, а затем выбросить в специальный бак.

Работа

Сразу же выполняйте мелкие дела, чтобы избежать их накопления, которые могут помешать вашей результативности. Это касается и электронной почты. Сразу же отвечайте на письма, особенно если они не требуют развёрнутого ответа. Благодаря этому вы сэкономите время, нежели если бы отвечали за один раз на все письма.

Это лишь несколько примеров, но вы можете применять это правило одной минуты в любой сфере вашей жизни. Цените ваше время!


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи